Электрический Lada Largus начнут производить в Ижевске

Электрический Lada Largus начнут производить в Ижевске
27 апр 2023Автоновости

Электрический Lada Largus начнут производить в Ижевске

АвтоВАЗ планирует запустить производство электрической версии Lada Largus на Ижевском автомобильном заводе. Первую опытную партию планируется выпустить в конце текущего года, а полноценный запуск на конвейер - в следующем году. Кроме того, компания намерена расширить модельный ряд производством кроссоверов класса С и D, а также седанов, с использованием мощностей партнеров из Китая.

В Санкт-Петербурге планируется открыть опытное производство нового семейства Lada под названием X-Cross, которое будет запущено во время Петербургского экономического форума. Компания планирует представить самые современные модели мирового автопрома, которые еще не сертифицированы не только в России, но и в Китае.

АвтоВАЗ обещает стремиться к тому, чтобы модели автомобилей, которые будут производиться на новых площадках вместе с китайскими партнерами, стоили дешевле, чем простой экспорт. Компания сможет это сделать за счет серьезных вложений в разработку автомобилей благодаря наличию научной базы и инжинирингового центра.

Компания надеется, что таким образом сможет компенсировать утилизационный сбор и предложить потребителям более доступные цены на свою продукцию. Однако, как отмечает Соколов, сертификация новых моделей займет достаточно продолжительное время, примерно 9 месяцев, поэтому запуск на производство всех современных моделей будет осуществляться постепенно. Несмотря на это, компания продолжает развиваться и расширять свой модельный ряд, что способствует укреплению ее позиций на автомобильном рынке. 

Благодаря использованию современных технологий и внедрению новых моделей, АвтоВАЗ может привлечь большее число потенциальных покупателей и увеличить свою долю на рынке автомобилей в России и за ее пределами.


© Суровый Маркетинг